В зону СВО без подготовки могли отправить больше сотни свердловчан

Мобилизованные Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Около 150 мобилизованных из Свердловской области могли отправить в зону проведения СВО без подготовки.

Почти 150 мобилизованных свердловчан могли оказаться в зоне проведения СВО без необходимой подготовки. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов в своем Telegram-канале.

«К списку из 86 фамилий добавились еще 60. Плюс в личных сообщениях пока не обработаны 184 обращения. Очевидно, будет больше. До завтрашнего утра собираем данные. Обновленный список оперативно направляем в органы военного управления для проверки и принятия соответствующих мер», – написал Иванов.

Депутат подчеркнул, что все мобилизованные в обязательном порядке должны проходить необходимую подготовку.

Максим Иванов регулярно освещает проблемы частичной мобилизации. Ранее депутат обратился к Министру обороны Сергея Шойгу с просьбой тщательно разобраться в ситуации с недостаточной подготовкой мобилизованных. К письму он приложил список с именами 86 свердловчан, которых без полного обучения отправили из 32 военного городка Екатеринбурга в Ростовскую область и далее в зону проведения СВО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров