В Кургане началась подготовка к новогодним праздникам

Новый год Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. Глава Кургана Елена Ситникова обещала, что дети мобилизованных смогут посетить новогодние представления бесплатно.

В мэрии Кургана идет подготовка к новогодним праздникам. Глава города Елена Ситникова в своем Telegram-канале сообщила, что уже составляют программу зимних торжеств.

«Как и в предыдущие годы, во дворцах культуры и культурных центрах пройдут новогодние сказки и представления. Обязательно пригласим на них ребят из семей мобилизованных курганцев. Каждый из них получит пригласительный билет, по которому сможет бесплатно посмотреть новогодние представления», - написала Елена Ситникова.

Сотрудники мэрии сейчас проводят ревизию гирлянд и освещения. Глава города подчеркнула, что в этом году за счет бюджета не будут приобретать новые фигуры и иллюминации, а украсят центральную площадь и городские площадки за счет внебюджетных средств и тех ресурсов, которые уже есть.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков заявлял, что в этом году деньги, заложенные в бюджетах муниципалитетов на приобретение новогодних украшений и гирлянд направят на покупку экипировки и снаряжения для мобилизованных зауральцев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров