​Некоторые свердловские мобилизованные могли остаться без личных жетонов

Мобилизованные Фото: Дарья Сеймовская

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, УралПолит.Ru. Некоторые свердловские мобилизованные могли все еще не получить личные жетоны. Без их номеров члены семьи не могут узнать информацию о денежных выплатах.

Некоторые мобилизованные из Свердловской области до сих пор могли остаться без личных жетонов. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов в своем Telegram-канале.

«На встречах с семьями мобилизованных вскрылась серьезная проблема – отсутствие у военнослужащих индивидуальных жетонов с личным номером. По закону их выдают контрактникам. А раз мобилизованный по статусу приравнен к контрактнику, то ему жетон также полагается. Однако, как выяснилось, их до сих пор получили не все мобилизованные», – написал депутат.

Он сообщил, что без номера жетона члены семьи мобилизованного не могут зайти в его личный кабинет на сайте Минобороны и не могут получить информацию о денежных выплатах. Максим Иванов направил депутатский запрос министру обороны Шойгу с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры.

Ранее депутат уже обращался к министру обороны в связи с тем, что ему поступали жалобы на отправку мобилизованных в зоны проведения СВО без должного обучения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров