В Тюменской области на фоне мобилизации вырос спрос на персонал в «мужских» профессиях

Завод Фото: Ольга Юшкова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, УралПолит.Ru. В области повысился спрос на персонал в «мужских» специальностях.

По Тюменской области растет спрос на рабочие руки в профессиях, где, в основном, задействованы мужчины, в таких как: фрезеровщик, монтажник, грузчик, сварщик. Об этом сообщают аналитики службы исследований компании hh.ru.

«Нынешний подъем во многом можно объяснить тем, что компаниям нужно оперативно заменить мобилизованных или покинувших страну сотрудников» — сообщила корреспонденту УралПолит.Ru. главный эксперт по рынку труда hh.ru Наталья Данина.

Ранее в УралПолит.Ru уже сообщалось о том, что в следующем году российский рынок труда изменится на фоне специальной военной операции на Украине и западных санкций. В стране усугубиться дефицит рабочих рук, российские компании будут больше экономить на персонале, основными работодателями станут госструктуры.

Из-за кризиса в экономике, сложившегося из-за проведения специальной военной операции на Украине и введения западных санкций, работодателям придется увольнять малопроизводительных сотрудников, а также переводить персонал на другие формы отношений, включая аренду, фриланс и самозанятость, таким образом сокращать фонд оплаты труда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров