В Кургане назвали вакансии с высокими зарплатами

безработица Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, УралПолит.Ru. В Кургане 1296 человек ищут работу.

В Кургане за полгода стали безработными 1079 человек. В течение шести месяцев в городском департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли.

На начало июля на учете в центре занятости стоят 1297 человек, статус безработного есть у 915 жителей, из них треть – это люди старше 50 лет. Большинство безработных, 72,1%, ушли с предыдущего места работы по собственному желанию, по сокращению - 9,1%. В городе уровень регистрируемой безработицы на начало июля составляет 0,5% к численности рабочей силы.

В Кургане требуются 174 врача, специалистам предлагают заработную плату от 17 тыс. 571 рубля до 60 тыс. рублей. В лечебных учреждения открыто 117 вакансий для медработников, максимальная заработная плата - 25 тыс. рублей.

На предприятиях города нужны 203 слесаря, максимальная зарплата – 50 тыс. рублей, в образовательных учреждения – 161 педагог, максимальная зарплата – 30 тыс. рублей. В городе требуются 175 продавцов, максимальная зарплата – 30 тыс. рублей, и 108 водителей, максимальная зарплата – 35 тыс. рублей.

В Кургане открыты вакансии для грузчиков, охранников, поваров, машинистов, операторов абонентского отдела и токарей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров