В Зауралье за год резко вырос уровень безработицы

В Зауралье за год резко вырос уровень безработицы Фото: Елена Майорова

​КУРГАН, 17 декабря, УралПолит.Ru. Уровень безработицы вырос до 8,3%, что на 1,5% больше, чем годом ранее. Существенная часть безработных в Зауралье при этом имеют высшее и средне-специальное образование.

КУРГАН, 17 декабря, УралПолит.Ru. Уровень безработицы вырос до 8,3%, что на 1,5% больше, чем годом ранее. Существенная часть безработных в Зауралье при этом имеют высшее и средне-специальное образование.

В Курганской области за год резко увеличилось число безработных – уровень безработицы составил 8,3% среди жителей региона от 15 лет и старше. Такие данные опубликовал Свердловскстат.

По данным управления федеральной службы государственной статистики, численность рабочей силы в Курганской области в 2020 составила 361 тыс. человек, однако, около 30 тыс. из них не имеют постоянного места работы. В этом году показатель безработицы составил 8,3% против 7,5% за аналогичный период 2019 года.

Стоит отметить, что существенная часть безработных в Зауралье при этом имеют высшее и средне-специальное образование. Так, с высшим образованием, но без работы в третьем квартале 2020 числятся 9% безработных граждан, а со средне-специальным – 20%. Количество пенсионеров, не имеющих работы, в Зауралье составляет 2,4%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров