В Свердловской области за год число безработных увеличилось в пять раз

В Свердловской области за год число безработных увеличилось в четыре раза Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области число безработных превысило сто тысяч человек. Такая информация следует из обновленных данных регионального департамента по труду и занятости.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области число безработных превысило сто тысяч человек. Такая информация следует из обновленных данных регионального департамента по труду и занятости.

По состоянию на 20 июля, на территории Среднего Урала официально зарегистрировано 100 тыс. 334 уральца, не имеющих постоянного места работы. Стоит отметить, что еще в начале 2020 года количество безработных граждан составляло 22 тысячи. Всплеск безработицы произошел с началом пандемии коронавируса, когда многие компании вынуждены были закрыться, и уже в мае 2020 года количество безработных увеличилось до 55 тысяч человек.

По данным департамента труда и занятости, уровень регистрируемой безработицы в Свердловской области на данный момент составляет 4,7%. Показатель ниже последний раз фиксировался в 2010 году, тогда уровень составлял 3,9%. При этом заявленная работодателями потребность в работниках по той же информации составляет 39 тыс. 927 единиц.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров