В Тюмени безработица выросла втрое из-за пандемии коронавируса

Безработица Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

ТЮМЕНЬ, 11 июня, УралПолит.Ru. В Тюменской области уровень безработицы увеличился втрое. Об этом говорят данные департамента труда и занятости.

ТЮМЕНЬ, 11 июня, УралПолит.Ru. В Тюменской области уровень безработицы увеличился втрое. Об этом говорят данные департамента труда и занятости.

Департамент труда и занятости населения Тюменской области предоставил статистику о росте количества безработных. С начала мая уровень безработицы в регионе превысил показатели прошлого года втрое.

Это объясняется наступлением пандемии коронавируса. Когда всем пришлось самоизолироваться на несколько месяцев дома, некоторые предприятия и организации не смогли продолжать обеспечивать рабочие места и жители региона вышли на биржу труда.

«По данным на 1 мая прошлого года, в регионе было 5 тысяч 103 безработных, а, по данным на 1 мая этого года, — 14 тысяч 825 человек. Это люди, которые встали на учет», – указали в департаменте.

В тюменском регионе наибольшая доля потерявших работу приходится на Тюмени. Там показатель достиг 8 тысяч 467 человек, передает «72.ru».

Ранее УралПолит.Ru писал про уровень безработицы. Число безработных в Сургуте с начала года выросло в 13 раз.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров