В Кургане за год в семь раз увеличилось число безработных

В Кургане за год в семь раз увеличилось число безработных Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 26 января, УралПолит.Ru. В начале 2021 года в Кургане уровень безработицы увеличился в семь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В городе числится почти 11 тысяч безработных.

КУРГАН, 26 января, УралПолит.Ru. В начале 2021 года в Кургане уровень безработицы увеличился в семь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В городе числится почти 11 тысяч безработных.

В Кургане за год резко вырос уровень безработицы. Такие данные обнародовал департамент экономического развития администрации столицы Зауралья.

«На 01.01.2021 года численность безработных граждан составила 10 тыс. 909 человек, что в 7,2 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года (1516 человек)», – отмечается в исследовании.

В центр занятости в поисках вакансий при этом обратились чуть более 17 тыс. человек, что превысило прошлогодний уровень в 2,3 раза. На учете в службе занятости в начале января при этом состояло 11,3 тыс. граждан.

Как уточняется в документации, среди безработных граждан 55,1% – женщины и 44,9% – мужчины. Почти половина безработных уволились с прежнего места работы по собственному желанию. Чуть более 35% не работали ранее, а около 6% – по другим причинам. Среди жителей Кургана, не имеющих работы, у 10% есть высшее образование, а у 59% нет основного общего образования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров