​Власти Екатеринбурга заявили о снижении потребительского спроса на фоне мобилизации

Дума Фото: Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 ноября, УралПолит.Ru. В столице Урала потребительский спрос снижается на фоне частичной мобилизации. Такое мнение озвучили городские власти.

Власти Екатеринбурга заявили о снижении потребительского спроса на фоне мобилизации. Об этом сегодня на заседании гордумы заявил начальник департамента экономики администрации города Алексей Прядеин во время обсуждения прогноза социально-экономического развития столицы Среднего Урала до 2025 года.

«Темпы роста розничного товарооборота и оборота общественного питания в реальном выражении находится в отрицательной зоне. После некоторого оживления, потребительский спрос снова снижается на фоне частичной мобилизации. За январь-сентябрь 2022 года розничный товарооборот в Екатеринбурге по крупным и средним организациям составил 283 млрд рублей. Это 86% от уровня прошлого года в сопоставимых ценах», – сообщил чиновник.

Также Прядеин отметил, что оборот общественного питания за январь-сентябрь 2022 года по крупным и средним екатеринбургским организациям составил 7,6 млрд рублей или 97 % уровня аналогичного периода прошлого года.

Ранее мы писали о том, что власти Екатеринбурга ожидают снижение инвестиций в экономику города в 2023 году в сравнении с текущим годом

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров