​На Среднем Урале мобилизовали 31 сотрудника «Ураласбеста»

Мобилизованный Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, УралПолит.Ru. На Среднем Урале снова выявили мобилизованных сотрудников предприятия. На этот раз о призыве «забронированных» сообщили в «Ураласбесте».

В Свердловской области снова сообщили о мобилизации «забронированных» сотрудников. От предприятия «Ураласбест» в пункты отправили 31 человека. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.

«От промышленников Свердловской области продолжают поступать обращения с просьбой оказать содействие в возврате «забронированных», но, тем не менее, мобилизованных сотрудников. Вчера разговаривали с комбинатом «Ураласбест». У них забрали 31 уникального специалиста, тех, кто необходим для бесперебойной работы градообразующего предприятия», – написал депутат.

Он направил запрос начальнику Генштаба Валерию Герасимову. В начале недели он также сообщил, что под мобилизацию попали 27 сотрудников «ВСПМО-Ависма».

Накануне УралПолит.Ru рассказывал, что крупнейшие свердловские предприятия ОПК «засекретили» информацию о своих мобилизованных сотрудниках. Так, например, на заводе им. Калинина эти данные посчитали вообще не актуальными.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров