МЧС предупреждает южноуральцев о снегопаде и сильном ветре

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. ГУ МЧС по Челябинской области предупреждает об ухудшении погоды 8 и 9 октября. По данным Челябинского гидрометцентра из-за прохождения активного атмосферного фронта, в отдельных районах области ожидаются сильные и очень сильные осадки, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. ГУ МЧС по Челябинской области предупреждает об ухудшении погоды 8 и 9 октября. По данным Челябинского гидрометцентра, из-за прохождения активного атмосферного фронта в отдельных районах области ожидаются сильные и очень сильные осадки, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства.

В горных районах 8 октября ожидаются осадки в виде мокрого снега, 9 октября – преимущественно в виде снега. Прогнозирутеся налипание мокрого снега на провода, образование снежного покрова, в горах сильная гололедица, порывистый ветер 15–18 метров в секунду, местами 20–25 метров в секунду. Среднесуточная температура 9–11 октября понизится до –2,+1 градусов.

Как отмечают в МЧС, 8–9 октября повышается вероятность аварий на объектах и линиях энергосистем, возможно аварийное отключение систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Может повредиться кровля и остекление зданий, оборваться линии электропередач, прогнозируется вал деревьев, повышение уровня воды в реках и водохранилищах. Возможны заторы на трассе М5-Урал и рост количества ДТП.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров