Южноуральцы выбирают латынь: опубликованы самые экзотичные имена апреля

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, УралПолит.Ru. Рейтинг необычных и популярных имен обнародовал областной ЗАГС.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, УралПолит.Ru. Рейтинг необычных и популярных имен обнародовал областной ЗАГС.

ЗАГС Челябинской области опубликовал список самых популярных и самых необычных имен, которыми южноуральцы называли своих детей в апреле. Лидерами списка экзотичных нарицаний у девочек стали Евангелия, Владимира и Ариетта. В списке редких числятся Эмма, Виталина, Зоя, Аглая, Галина и Тамара. Самыми необычными именами у мальчиков стали Максимильян, Лаврентий, Ролан и Викентий. Среди них встречается и греческий Гектор. Титул самых популярных девичьих имен уже не первый месяц принадлежит Виктории, Марии, Дарье и Еве. Среди мальчиков лидерами по-прежнему являются Артем, Александр и Михаил.

Примечательно, что лидеры рейтинга самых популярных имен регулярно упоминаются сотрудниками ЗАГСа. Так, в феврале самым частотным именем у девочек была Виктория. Призеры апреля Ева и Дарья также входили в десятку востребованных. Примерно та же ситуация обстоит и с мужскими именами: как в апреле, так и в феврале Артем является лидером списка. Второй по популярности в феврале Михаил сейчас замыкает тройку.

Всего за апрель на Южном Урале родилось 3 тысячи 53 человека. Таким образом, рождаемость уступает смертности на 910 человек. Количество браков превышает количество разводов: поженились 1 тысяча 748 пар, а развелись – 1 тысяча 299 пар. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров