Жители Коркино не попали на могилы родителей из-за полыхающего кладбища

​КОРКИНО, 8 мая, УралПолит.Ru. В Коркино произошел пожар на местном кладбище.

КОРКИНО, 8 мая, УралПолит.Ru. В Коркино произошел пожар на местном кладбище.

Сегодня в России проходит родительский день. Радоница установлена православной церковью во второй вторник после Пасхи. В этот день люди отдают дань уважения умершим предкам. Однако в Коркино он был омрачен пожаром на кладбище. Огонь быстро распространился по сухой траве. Самое ужасное, что в результате инцидента были испорчены кресты на некоторых могилах. Местные жители возмутились в соцсетях беспорядку, творящемуся на кладбище. Его территория завалена кучами мусора. Некоторые люди вообще не смогли подойти к могилам предков из-за едкого дыма, которым заволокло все вокруг. Местные власти уже пообещали населению помочь с восстановлением памятников на могилах.

В ГУ МЧС области рассказали, что в тушении пожара были задействованы три отделения. Предположительно, причиной инцидента стало неосторожное обращение граждан с огнем.

Отметим, что в нескольких регионах России в связи с аномально жарким маем введен пожароопасный режим. В их числе и Челябинская область. Спасатели призывают граждан отказаться от приготовления шашлыков на природе, так огонь может нанести непоправимый вред природе и строениям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров