ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 мая, УралПолит.Ru. В Челябинске расширили зоны запрета и ограничения скорости движения электросамокатов. Соответствующее решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения городской администрации. Как сообщает пресс-служба мэрии, изменения уже направили операторам кикшеринга.
Чтобы новые ограничения начали действовать, в ближайшее время всем компаниям нужно внести поправки в программное обеспечение. Кроме того, передвигаться на самокатах запретят еще на 29 участках, среди которых территории у ледовой арены «Трактор» и у главного корпуса ЮУрГУ. Также под запрет попадут Театральная площадь и площадь Революции, пишет «Ъ».
Еще на 25 участках в городе скорость СИМ ограничат до 12 километров в час. Среди этих отрезков – улицы Энгельса, Пушкина, Коммуны, Татьяничевой, Витебской, Елькина.
Ранее сообщалось, что большинство россиян поддерживают новые ограничения для пользователей электросамокатов. Жители одобрили запрет на разговоры по телефону во время управления СИМ, а также запрет на движение по тротуарам.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В акватории Магнитогорского водохранилища пройдут сразу два турнира по парусному спорту
-
В Челябинской области завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса соцпроектов «Сплав добра и дела»
-
В России отменили шествие «Бессмертного полка»
-
«Возможны временные перебои в работе связи»: в Челябинской области объявили режим беспилотной опасности
-
В Челябинской области назначили первого замминистра экономического развития
-
В 2026 году из Челябинской области выдворили более 660 мигрантов
-
Россияне хотят получать в среднем 166 тысяч рублей в месяц
-
В четырех регионах УрФО вводили режим ракетной опасности
-
Центр отдыха ММК перешел на летний режим работы
-
В Свердловской и Челябинской областях отменили режим беспилотной опасности
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия