Руководство магнитогорского лагеря ответит за некачественное питание детей

МАГНИТОГОРСК,8 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Правобережного района Магнитогорска потребовала привлечь к ответственности руководство детского лагеря «Талантика-город профессий». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Проведенная прокуратурой Правобережного района с привлечением сотрудников Роспотребнадзора проверка показала, что в лагере дневного пребывания «Талантика-город профессий» детей кормили просроченными продуктами. Кроме того, были выявлены нарушения технологических процессов, что не исключало возможности возникновения и распространения различных заболеваний и пищевых отравлений. Для приготовления блюд использовались продукты с истекшим сроком годности. В момент проверки было установлено употребление колбасы варено-копченой «Куриной» с истекшим более чем на 2 -2,5 месяца сроком годности. В итоге руководства предприятия «Влан», которое обеспечивало питание детей, возбуждено два дела об административных правонарушениях. Санкция которой предусматривает наложение штрафа от 100 до 300 тыс рублей. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

МАГНИТОГОРСК,8 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Правобережного района Магнитогорска потребовала привлечь к ответственности руководство детского лагеря «Талантика-город профессий». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проведенная прокуратурой Правобережного района с привлечением сотрудников Роспотребнадзора проверка показала, что в лагере дневного пребывания «Талантика-город профессий» детей кормили просроченными продуктами. Кроме того, были выявлены нарушения технологических процессов, что не исключало возможности возникновения и распространения различных заболеваний и пищевых отравлений.

Для приготовления блюд использовались продукты с истекшим сроком годности. В момент проверки было установлено употребление колбасы варено-копченой «Куриной» с истекшим более чем на 2 -2,5 месяца сроком годности.

В итоге руководства предприятия «Влан», которое обеспечивало питание детей, возбуждено два дела об административных правонарушениях. Санкция которой предусматривает наложение штрафа от 100 до 300 тыс рублей.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров