Главу Магнитогорска повысили до замгубернатора

​ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа, УралПолит.Ru. Глава Магнитогорска назначен вице-губернатором.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа, УралПолит.Ru. Глава Магнитогорска назначен вице-губернатором.

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер назначил Сергея Бердникова своим заместителем на общественных началах. Глава региона уже подписал подтверждающий это документ.

Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске. Имеет высшие образования в сфере строительства и металлургии. Также является профессиональным управленцем. Карьеру начинал с низов. С 1985 году работал слесарем на различных производствах, затем стал мастером и начальником смены. С 2003 года Бердников занял пост заместителя директора по экономике и финансам, а с 2008 года – директора ЗАО «МРК». Политическая карьера магнитогорца началась с 2010, когда он стал членом городского собрания депутатов. С 1 августа 2016 года назначен на должность заместителя главы Магнитогорска. 25 октября 2016 года избран главой города.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Ринат Кучитаров назначен новым начальников управления дорожного хозяйства Челябинска. Его предшественник Александр Шабалин был уволен из-за плохого состояния путепроводов и тротуаров в южноуральской столице.

Фото: правительство Челябинской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров