В Карталах началась проверка после таинственного отравления семьи

​КАРТАЛЫ, 8 августа, УралПолит.Ru. На Южном Урале следователи начали проверку после того, как семья оказалась в больнице с признаками отравления.

КАРТАЛЫ, 8 августа, УралПолит.Ru. На Южном Урале следователи начали проверку после того, как семья оказалась в больнице с признаками отравления.

Инцидент произошел 7 августа. Днем в больницу города Карталы обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что она и трое ее детей в возрасте от 5 до 18 лет чем-то отравились. Изначально звучала версия об отравлении угарным газом, однако выезжавшие в многоквартирный дом пожарные и газовщики не нашли в строении ни очагов пожара, ни места утечки газа.

СУ СКР по Челябинской области начал проверку после инцидента. Специалистам предстоит выяснить, каким веществом отравилась семья. К слову, пострадавшая семья получила необходимую медпомощь и находится дома.

Отметим, что ранее сообщалось о пяти поступивших в больницу людях. СМИ писали о двух женщинах и трех детях.

УралПолит.Ru напоминает, что в Салехарде произошел пожар в доме инвалидов и пенсионеров. В результате возгорания погибла 82-летняя женщина. Из пятиэтажного здания эвакуировали 30 человек, трое из которых дети.

Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Кириченко

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров