На Южном Урале кандидата в депутаты успокоила полиция

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, УралПолит.Ru. В Челябинской области было несколько серьезных нарушений при голосовании.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, УралПолит.Ru. В Челябинской области было несколько серьезных нарушений при голосовании.

Члены Общественной палаты Челябинской области подтвердили несколько нарушений на избирательных участках. В одной ситуации пришлось позвать на помощь полицию.

Так, на участке № 2407 очень навязчиво вели себя представители одного из кандидатов в депутаты. Избиратели жаловались на то, что они подходили слишком близко, заглядывали в журналы.

Кроме этого, кандидат в депутаты спровоцировал конфликт. Он поругался с председателем избирательного участка. Решить его самостоятельно присутствующим не удалось. На участок была вызвана полиция и составлен акт о нарушении порядка.

Еще на одном участке избирателей не внесли в список. Проблему удалось решить оперативно. Чтобы предотвратить подобные ситуации, проведут актуализацию данных.

На участке № 664 решили провести дополнительное голосование. Избирателей просили проголосовать по теме благоустройства.

За ходом голосования наблюдает не только Общественная палата, но и волонтеры, независимые наблюдатели. «Наши наблюдатели держат в тонусе не только избирательные комиссии, но и представителей кандидатов. Считаю, что это позволяет значительно минимизировать различные спорные моменты и избежать недопонимания», - сообщил общественный наблюдатель от региональной ОП, председатель Общественной палаты Миасского городского округа Сергей Соловьев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров