​Магазины RE, СИН, CR и другие оказались под угрозой закрытия в Челябинске

магазин Cropp Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинске могут закрыться популярные магазины Re, СИН, CR, XC и MO.

Челябинские магазины Re, СИН, CR, XC и MO (бывшие Reserved, Sinsay, Cropp, House и Mohito, - прим.ред) находятся под угрозой закрытия. Причина заключена в том, что около 50 магазинов популярных сетей одежды перестанут работать в России. Об этом сообщил владелец брендов FES Retail.

Работу прекратят торговые точки с низкими оборотами и в торговых центрах, где невыгодно оплачивать аренду. Так компания сосредоточится более чем на 500 остальных магазинах.

«Компания FES Retail по примеру других крупных fashion-операторов планирует оптимизировать бизнес, отказавшись от части своих магазинов. Под закрытие подпадают около 50 точек», — сообщают в пресс-службе организации.

Всего в Челябинске находится два магазина CR: в торговых центрах «Алмаз» и «Родник». Филиалов СИН в городе всего семь: в торговых точках ТРК «Алмаз», «Космос», «Куба», «Синегорье», «Кольцо», «Фиеста», Spar на улице Труда, 166. Также в столице Южного Урала находится по одному магазину RE, XC и MO, которые располагаются в ТРК «Алмаз».

Напомним, что изначально владельцем магазинов Reserved, Sinsay, Cropp, House и Mohito была польская компания LPP. После начала СВО она приостановила работу в России. С июля 2022 года новым владельцем сетей стал китайский консорциум FES Retail. Ему принадлежит 95% от всей компании. Оставшиеся 5% остаются во владении генерального директора LPP в России Анне Пилюгиной. В мае этого года произошел ребрендинг сети, и магазины открылись в России под новыми названиями.

Ранее мы писали о том, что H&M выставил на продажу российский бизнес.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров