​В Челябинской области 301 человек заразился COVID-19. Еще 13 скончались

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, УралПолит.Ru. На Южном Урале по-прежнему ежесуточно коронавирусом заражается большое количество человек. Так, за последний день заболел 301 челябинец.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, УралПолит.Ru. На Южном Урале по-прежнему ежесуточно коронавирусом заражается большое количество человек. Так, за последний день заболел 301 челябинец.

С начала развития пандемии в Челябинской области зафиксировано 29 тыс. 53 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки врачи диагностировали инфекцию у 301 человека, среди которых один школьник. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

По информации ведомства, за вчерашний день южноуральские медики выписали, признав вылечившимися, 258 человек. В сравнении с цифрами прошлой недели количество выздоровевших резко возросло. Всего с начала неблагоприятной эпидобстановки вылечились 18 тыс. 377 пациентов. Однако лечение, по состоянию на 8 декабря, проходят 9 тыс. 970 южноуральцев.

Кроме того, согласно официальной статистике, опубликованной минздравом, за сутки были исследованы 8 тыс. 77 проб на коронавирус. Всего – 1 млн 86 тыс. 570.

К сожалению, за вчера в больницах скончались восемь пациентов непосредственно от COVID-19. Им было от 60 до 87 лет. Еще пятеро возрастом от 65 до 84 лет умерли от хронических заболеваний. Коронавирус был сопутствующей инфекцией. Таким образом, за сутки скончались 13 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров