Пресс-служба ММК отмечает «серебряный» юбилей

МАГНИТОГОРСК, 9 июня, УралПолит.Ru. PR-департаменту предприятия исполняется 25 лет.

МАГНИТОГОРСК, 9 июня, УралПолит.Ru. PR-департаменту предприятия исполняется 25 лет.

Сегодня исполняется 25 лет с момента создания на Магнитогорском металлургическом комбинате пресс-службы, преемником которой сегодня является управление информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК».

Первым днем работы пресс-службы считается 9 июня 1993 года – тогда был издан соответствующий приказ генерального директора ММК.

В июне 1995 года был создан центр по связям с общественностью. В состав центра входили пресс-служба, редакция газеты «Магнитогорский метал» и группа социологов. В 1997 году было создано управление информации и общественных связей. Все эти годы сотрудники управления способствовали налаживанию конструктивного диалога между комбинатом и различными группами общества, рассказывали о повседневной деятельности крупнейшего российского металлургического предприятия, достижениях его коллектива, экономической и социальной политике руководства, проблемах и перспективах развития производства.

Одним из важных направлений деятельности управления является информационное наполнение ленты новостей корпоративного сайта ПАО «ММК». Ежедневно официальный сайт ПАО «ММК» посещают более 7 тысяч человек из России и десятков других стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2017 году сайт ПАО «ММК» посетило около трех миллионов человек.

Деятельность PR-департамента ММК не раз была по достоинству оценена профессионалами. Управление неоднократно входило в топ-30 корпоративных PR-служб страны. ММК – обладатель высшей профессиональной награды в области связей с общественностью – премии «Серебряный лучник» в самой престижной номинации «Лучший проект в сфере репутационного менеджмента, корпоративной культуры и социальных проблем».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров