Дубровский поручил уволить персонал роддома, не пустивший челябинку рожать

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский прокомментировал ЧП с роженицей, произошедшее 7 июля. Женщину на личном автомобиле не пустили на территорию роддома №5, в итоге ребенок появился на свет в машине, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский прокомментировал ЧП с роженицей, произошедшее в Челябинске 7 июля. Женщину на личном автомобиле не пустили на территорию роддома №5, в итоге ребенок появился на свет в машине, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«Тефтелеву: заместителя главного врача — уволить. Охранника — уволить. К главному врачу — применить дисциплинарное взыскание», — распорядился Борис Дубровский. Он также поручил социальному блоку правительства провести проверку готовности приемных покоев к оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи в случае самостоятельного обращения больных в лечебное учреждение, в том числе — на личном транспорте.

По словам детского омбудсмена Маргариты Павловой, не важно, на каком транспорте приезжает человек в медицинское учреждение. Главное, чтобы ему была оказана своевременная помощь. «Челябинская область борется за рождаемость, тем более возмутительна эта ситуация», — заявила уполномоченный по правам ребенка.

Напомним, 30-летнюю женщину не пустили в роддом №5 на улице Российской,20, в котором она договорилась рожать заранее. В итоге ребенок появился на свет в автомобиле. Через несколько минут на место прибыли сотрудники «скорой помощи», которые перерезали малышке пуповину. После этого Ольгу с новорожденной поместили в роддом. Следственные органы и прокуратура начали проверку по факту произошедшего. СК проверяет роддом на наличие халатности медперсонала, действия которого будут оцениваться по статьям «неоказания помощи больному» и «оставлении в опасности».

ЧП уже прокомментировали детский омбудсмен Маргарита Павлова, депутат гордумы Александр Галкин и депутат Госдумы Сергей Вайнштейн.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров