Южноуральский СК возбудил дело после гибели детей на озере Чебаркуль

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. После гибели 7-летней девочки и 8-летнего мальчика, утонувших в озере Чебаркуль 7 ноября, следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе областного СК.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. После гибели семилетней девочки и восьмилетнего мальчика, утонувших в озере Чебаркуль 7 ноября, следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе областного СК.

Двое детей 7 и 8 лет находились на лечении в одном из санаториев, расположенных на берегу озера Чебаркуль. После прогулки по берегу озера воспитатели обратили внимание на отсутствие двоих детей, заметив трещины на льду озера. Тела семилетней девочки и восьмилетнего мальчика были извлечены на поверхность вечером 7 ноября. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям персонала санатория.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, и должностные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководителем следственного управления», – уточнили в СК.

Добавим, что 6 ноября не озере Большой Кременкуль в Сосновском районе погибли двое человек – 15-летний подросток и пожилой мужчина. Еще трое человек оказались в ледяной воде, их удалось спасти. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров