В Челябинске обнаружено нелегальное кладбище домашних животных

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, ИА УралПолит.Ru. На территории, прилегающей к Успенскому городскому кладбищу сотрудники областного Россельхознадзора обнаружили незаконные массовые захоронения домашних животных. Материалы проверки переданы в прокуратуру, сообщили «УралПолит.Ru» в надзорном ведомстве.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, ИА УралПолит.Ru. На территории, прилегающей к Успенскому городскому кладбищу, сотрудники областного Россельхознадзора обнаружили незаконные массовые захоронения домашних животных. Материалы проверки переданы в прокуратуру, сообщили «УралПолит.Ru» в надзорном ведомстве.

При проверке установлено, что на территории около одного гектара, отделенной от Успенского кладбища насыпной дорогой, выявлены множественные мемориальные захоронения домашних животных. Самые ранние захоронения датированы 2002 годом. Смотритель сообщил, что захоронения кладбищу не принадлежат и находятся за его пределами.

По словам государственного инспектора отдела внутреннего ветеринарного надзора Сергея Нехорошкова, трупы домашних животных имеют статус биологических отходов, захоронение которых в землю категорически запрещено и является нарушением ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Материалы проверки переданы в прокуратуру Калининского района для принятия мер прокурорского реагирования. 

Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров