В Челябинске расследовано дело полковника Дудки

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении директора филиала Росгранстроя Бориса Дудки, обвиняемого в получении взяток, сообщили в региональном управлении СК России.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении директора филиала Росгранстроя Бориса Дудки, обвиняемого в получении взяток, сообщили в региональном управлении СК России.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Уральского филиала ФГКУ Росгранстрой Бориса Дудки, который ранее занимал должность заместителя начальника ГУ МВД по Челябинской области. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Напомним, 6 августа 2013 года года сотрудники УФСБ области задержали Бориса Дудку с поличным при получении денег от предпринимателя из Курганской области. По версии следствия, в период 2012–2014 годов директор филиала Росгранстроя получил от руководителя коммерческой организации взятки в в сумме более 3,5 млн рублей за утверждение актов выполненных работ и перечисление денег в рамках исполнения госконтракта по доставке и монтажу оборудования на одном из международных автомобильных пунктов пропуска на участке российско-казахстанской границы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров