Дубровский: до 2021 года необходимо ликвидировать очередь в детсады

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, УралПолит.RU. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании дал ряд поручений по обеспечению выполнению задачи, поставленной Владимиром Путиным по обеспечению доступности дошкольного образования.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, УралПолит.RU. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании дал ряд поручений по обеспечению выполнению задачи, поставленной Владимиром Путиным по обеспечению доступности дошкольного образования.

Как сообщили УралПолит.RU в пресс-службе правительства Челябинской области, глава региона отметил, что задача по ликвидации дефицита мест в детских садах детям до 3 лет до 2021 года ставятся президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Дубровский обратился к главам муниципальных образований с поручением министерству образования и науки Челябинской области совместно с министерством строительства и инфраструктуры, главами Челябинского, Копейского, Чебаркульского, Миасского, Магнитогорского округов, Аргаяшского, Ашинского, Сосновского, Коркинского, Красноармейского районов подготовить предложения по открытию дополнительных мест в 2018-2019 годах с привлечением средств федеральной субсидии с учетом правил ее предоставления. Решение должно быть реализовано до 1 апреля.

В связи с тем, что основной дефицит мест в детские сады формируются в областном центре, губернатор дал поручение главе Челябинска Евгению Тефтелеву подготовить предложения по достижению 100 % доступности дошкольного образования детям до 3 лет в Челябинске в срок до 1 апреля.

По поручению Владимира Путина, данному в декабре 2017 года, наряду с поддержанием 100 % доступности детских садов детям 3-7 лет, необходимо к 2021 году обеспечить 100 % доступность дошкольного образования детям до 3-х лет. Это совпадает с целью второго этапа программы Челябинской области не только по содержанию, но и по срокам реализации. Регион уже работает над решением данной задачи. Т

Борис Дубровский поручил министерству образования и науки региона, министерству строительства и инфраструктуры совместно с главами муниципальных образований подготовить документы на получение федеральной субсидии на создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров