ММК в четвертый раз стал лауреатом главного конкурса в металлургии

МАГНИТОГОРСК, 14 ноября, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса «Главное событие в металлургии России» в четвертый раз.

МАГНИТОГОРСК, 14 ноября, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса «Главное событие в металлургии России» в четвертый раз.

В этом году предприятие ММК запустило новую аглофабрику № 5. Именно это позволило ММК стать лауреатом конкурса «Главное событие 2019 года в металлургии России», который был создан в 2011 году. Каждый год на конкурсе отмечают инновационные проекты с объемом капиталовложений не менее 100 млн евро.

Церемония награждения прошла в Москве, на базе форума «Металл-Экспо 2019». Стоит отметить, что на этом форуме ММК показывает свои инновационные разработки. Всем лауреатам вручили дипломы и статуэтки в виде скульптуры металлурга. Этот символичный подарок как раз отражает тот вид деятельности, в котором компания проявила себя в этом году.

Аглофабрика % 5 Магнитки является самой современной в России на данный момент. Во время запуска предприятия в июле этого года присутствовал Владимир Путин. Максимальная производительность аглофабрики – 5,5 млн тонн высококачественного агломерата в год. Аглофабрика оснащена 19 высокоэффективными природоохранными объектами.

«Данный проект позволит существенно сократить негативное воздействие на окружающую среду, – подчеркнул председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. – Ввод в строй новой аглофабрики гарантирует радикальное повышение экологической безопасности. Это – часть масштабной инвестиционной стратегии ММК, в рамках которой комбинат кардинально обновляет все производства первого передела».

Запуск аглофабрики позволил сократить выбросы различных веществ, таких как пыль, диоксид серы, в атмосферу, а также сократились сбросы в водоснабжение. Это стало возможно благодаря тому, что устаревшее оборудование предыдущей аглофабрики заменилось новым и современным.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров