«ММК-Метиз» освоил выпуск импортозамещающей продукции для ЧТПЗ

МАГНИТОГОРСК, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы импортозамещения на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-Метиз» освоено новое производство омедненной сварочной проволоки диаметром 4,0 мм из стали марки S2Mo. Как сообщает пресс-служба предприятия, продукция выпускается по запросу ключевого партнера трубоэлектросварочного цеха ЧТПЗ.

МАГНИТОГОРСК, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы импортозамещения на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» освоено новое производство омедненной сварочной проволоки диаметром 4,0 мм из стали марки S2Mo. Как сообщает пресс-служба предприятия, продукция выпускается по запросу ключевого партнера трубоэлектросварочного цеха ЧТПЗ.

Проволока применяется для автоматической электродуговой сварки под флюсом газонефтепроводных труб большого диаметра из низколегированных и легированных сталей, рассчитанных на высокое рабочее давление и эксплуатируемых в районах с умеренным и холодным климатом. Данный вид продукции является оригинальной разработкой технических и исследовательских служб ОАО «ММК-Метиз». Для ее изготовления совместно со специалистами ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» была освоена новая марка подката S2Mo.

Омедненная сварочная проволока производства ОАО «ММК-Метиз» позволит потребителям отказаться от ее приобретения за рубежом. Опытная партия омедненной сварочной проволоки диаметром 4,0 мм S2Mo в розеттах была применена в условиях ТЭСЦ «Высота 239» ОАО «ЧТПЗ». Дан положительный отзыв о переработке данной проволоки.

В настоящее время разработанная технология и оборудование позволяют изготавливать проволоку в промышленных объемах. Для улучшения качественных характеристик продукции специалистами ОАО «ММК-Метиз» постоянно проводится работа по усовершенствованию технологии. На предприятии также рассматривается вопрос об изготовлении омедненной сварочной проволоки в розеттах из других марок стали.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров