Завершено расследование дела экс-директора УКВЗ Абрамова о злоупотреблениях на 650 млн

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Завершено расследование дела о злоупотреблении полномочиями экс-директора Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ) Павла Абрамова и его заместителя Александра Болотникова, который обвиняется в отмывании доходов. Своими действиями бывшие сотрудники причинили предприятию ущерб на 650 миллионов, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные полиции. В ходе расследования установлено, что в 2009 году бывшие руководители УКВЗ с использованием своих полномочий, в целях извлечения прибыли, создали подконтрольную фирму. Ими был заключен договор между основным и подконтрольным предприятием на поставку продукции по сниженной цене по которому только за 2013 год заводу был причинен ущерб в размере около 180 млн рублей. При расследовании у экс-руководителей изъяли сберегательные сертификаты на предъявителя на несколько миллионов рублей, наличные средства в рублях и валюте, золотые и серебряные изделия. Арестованы банковские счета на общую сумму около трех миллионов евро, недвижимость, иномарки и внедорожная техника. По ходатайству следователя Абрамова заключили под стражу, Болотников, обвиняемый в отмывании доходов, находится под домашним арестом. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Завершено расследование дела о злоупотреблении полномочиями экс-директора Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ) Павла Абрамова и его заместителя Александра Болотникова, который обвиняется в отмывании доходов. Своими действиями бывшие сотрудники причинили предприятию ущерб на 650 миллионов, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные полиции.

В ходе расследования установлено, что в 2009 году бывшие руководители УКВЗ с использованием своих полномочий, в целях извлечения прибыли, создали подконтрольную фирму. Ими был заключен договор между основным и подконтрольным предприятием на поставку продукции по сниженной цене по которому только за 2013 год заводу был причинен ущерб в размере около 180 млн рублей.

При расследовании у экс-руководителей изъяли сберегательные сертификаты на предъявителя на несколько миллионов рублей, наличные средства в рублях и валюте, золотые и серебряные изделия. Арестованы банковские счета на общую сумму около трех миллионов евро, недвижимость, иномарки и внедорожная техника.

По ходатайству следователя Абрамова заключили под стражу, Болотников, обвиняемый в отмывании доходов, находится под домашним арестом. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров