Южноуральские дорожники продолжат строительство четырехполосной трассы на М-5 в 2016 году

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. В 2016 году продолжится строительство четырехполосной дороги первой категории на федеральной трассе М-5. В 2015 году были сданы семь километров дороги, в новом году продолжатся работы у поворота на Чебаркуль. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Управления федеральных автодорог «Южный Урал» Александр Луцет, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. В 2016 году продолжится строительство четырехполосной дороги первой категории на федеральной трассе М-5. В 2015 году были сданы семь километров дороги в районе Травников, в новом году продолжатся работы у поворота на Чебаркуль. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Управления федеральных автодорог «Южный Урал» Александр Луцет, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

«С уверенностью могу сказать, что Управление федеральных автодорог «Южный Урал» полностью справилось с программой 2015 года. Открыто семь километров четырехполосной дороги первой категории в районе населенного пункта Травники. При сдаче объекта присутствовал министр дорожного хозяйства Алексей Гущин, качество нового участка трассы оценил и губернатор Борис Дубровский», - рассказал Александр Луцет.

В 2016 году продолжаются работы в районе перекрестка на Чебаркуль: Управление защитило заявку на 941 миллиона на три километра четырехполосной дороги первой категории в 2016 году. Продолжатся работы в сторону Миасса на трассе М-5 (Челябинск-Москва).

Напомним, что открытие четырехполосной трассы на М-5 (сейчас дорога продлена практически до Чебаркуля) состоялось 5 октября текущего года. Участок в районе поселка Травники, был выполнен по госконтракту с опережением графика и принят государственной приемочной комиссией. Деньги на реконструкцию в сумме 923,8 млн рублей были выделены из федерального бюджета. Качество нового участка трассы оценил губернатор Борис Дубровский. От Челябинска до Чебаркуля он добрался за 45 минут.

Управление федеральных автодорог «Южный Урал» работает на территории двух регионов — Курганской и Челябинской областей. Это 1342 километров сети, которая обслуживается круглосуточно. При этом на Челябинскую область приходится 611 км федеральных автодорог, которые обслуживают пять подрядных организаций. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров