На Южном Урале возбудили два уголовных дела о нападениях на врачей скорой

Прокуратура Троицка признала обоснованным возбуждение уголовных дел послерезонансного нападения пациентом на сотрудников скорой медицинской помощи.

ТРОИЦК, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Троицка признала обоснованным возбуждение уголовных дел послерезонансного нападения пациентом на сотрудников скорой медицинской помощи.

Инцидент произошел в ночь на 9 марта подъезде одного из жилых домов поселка ГРЭС Троицка. Местные жители вызвали скорую к мужчине, который находился без сознания. Прибывшие на место фельдшер и санитар призвали в чувства пострадавшего, однако история на этом не закончилась.

После того как мужчина пришел в себя, он повел себя неадекватно и набросился на медиков, а после убежал в свою квартиру, расположенную на первом этаже. В результаты стычки санитар серьезно пострадал: у него диагностировали ушибленные раны правой заушной области и кровоподтеки левой лобной области.

По результатам проверки прокуратурой также установлено, что мужчина не только избил медиков, но угрожал им убийством. В связи с этим следственными органами возбуждены 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.116 (побои) и 119 УК РФ (угроза убийством), которые объединены в одно производство.

Стоит отметить, что инциденты, в результате которых страдают работники скорой помощи, происходят на Южном Урале регулярно. Так, в Челябинске в начале февраля за неделю произошло сразу два случая нападения: двум женщинам-фельдшерам пришлось отбиваться от буйного родителя маленького пациента и немецкой овчарки, а во втором - бороться с вооруженным дебоширом. Следственный комитет начал проверки по нападениям на врачей скорой помощи на ЧМЗ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров