Челябинцы задыхаются от химического запаха в воздухе

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, УралПолит.RU. Жители Челябинска задыхаются от стойкого химического запаха и наличия запаха гари в воздухе.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, УралПолит.RU. Жители Челябинска задыхаются от стойкого химического запаха и наличия запаха гари в воздухе.

Директор БЭФ «Моя планета», член экологического совета при губернаторе Виталий Безруков рассказал, что в областную экологическую приемную поступило 40 обращений, передает Накануне.RU.

Безруков пояснил, что жители поселка Октябрьский, Ленинского и Советского районов города ощущают стойкий запах гари в воздухе и говорят о затрудненном дыхании, першении в горле.

По его словам, с северо-западного, Металлургического, Курчатовского, Тракторозаводского районов Челябинска от людей приходят сообщения о резком химическом запахе от промышленных предприятий.

Он подчеркнул, что был преобладающий южный и юго-восточный ветер и, по его словам, есть предположание, что один из основных источников загрязнения атмосферного воздуха является Коркинский угольный разрез.

Напомним, неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности в Челябинске сохраняются до 19 часов 18 января.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров