Систему образования в Челябинской области назвали одной из лучших в стране

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, УралПолит.Ru. На Южном Урале подвели итоги учебного года.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, УралПолит.Ru. На Южном Урале подвели итоги учебного года.

В Челябинской области министр образования региона Александр Кузнецов и первый замгубернатора Евгений Редин подвели итоги учебного года. Чиновники отметили, что в области исполняются установки на качественное образование на протяжении всей жизни, которые были озвучены в послании президента России Федеральному собранию.

Приоритетным направлением в образовании является усовершенствование материально-технической базы, благодаря которой все школьники к 2025 году будут учиться только в первую смену. Также с текущего года все школы на Южном Урале будут строиться по типовым проектам на 1500, 1000, 500 и 300 мест, при этом в самом маленьком проекте учтены 50 мест для дошкольников. Пять типовых школ будут сданы уже в этом году.

Первый заместитель губернатора Евгений Редин подчеркнул, что система образования Челябинской области считается одной из лучших в стране. «На протяжении последних нескольких лет регион в пятерке победителей и призеров всероссийских олимпиад. Мы конкурируем с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом и Татарстаном, а также успешно сдаем ЕГЭ», – приводит его слова «Комсомольская правда»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров