В «Сколково» появится исследовательский центр ММК

МОСКВА, 18 октября, УралПолит. Магнитогорский металлургический комбинат открывает исследовательский центр в «Сколково». В ближайшие три года ММК инвестирует в этот проект 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

МОСКВА, 18 октября, УралПолит. Магнитогорский металлургический комбинат открывает исследовательский центр в «Сколково». В ближайшие три года ММК инвестирует в этот проект 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

Соглашение подписали генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

С помощью создаваемого центра ММК планирует реализовать на основной промышленной площадке ряд инновационных проектов с годовым экономическим эффектом более 100 миллионов рублей.

Основными направлениями исследовательской деятельности на станут разработка оперативной 3D-печати сложных деталей и узлов технологического оборудования, решение производственных задач методами обработки больших данных (Big Data) и оптимизация имеющихся на рынке решений в области нейросетевых технологий для контроля качества и отслеживания материальных потоков на ММК. Также центр займется разработкой пакетных технических решений в области «интернета вещей» для обслуживания и ремонта производственных мощностей ПАО «ММК», поиском и внедрением в производственный процесс комбината инновационных решений, позволяющих снижать себестоимость продукции, повышать ее качественные характеристики, снижать вредное воздействие на окружающую среду, сводить к минимуму риски, связанные с охраной труда и техникой безопасности.

«Внедрение передовых разработок в области IT и искусственного интеллекта позволяет нашей компании успешно конкурировать на любом рынке за счет снижения себестоимости, улучшения качества продукции и предоставления клиентам лучшего сервиса. Решение открыть Исследовательский центр ММК на крупнейшей инновационной площадке страны – логичное продолжение нашей политики по интеграции наилучших доступных технологий в производственный процесс компании», – заявил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Фото: пресс-служба ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров