Сотрудники ФСБ нашли в лесу под Катав-Ивановском тайник с оружием и патронами

КАТАВ-ИВАНОВСК, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. В лесу в Катав-Ивановском районе сотрудники областного УФСБ нашли тайник в тремя пистолетами «ПМ», более 300 патронами, комплектующими к огнестрельному оружию, два электродетонатора к тротиловым шашкам. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ.

КАТАВ-ИВАНОВСК, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. В лесу в Катав-Ивановском районе сотрудники областного УФСБ нашли тайник в тремя пистолетами «ПМ», в котором также было спрятано более 300 патронов, комплектующими к огнестрельному оружию, два электродетонатора к тротиловым шашкам. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ.

В феврале сотрудники УФСБ изъяли из незаконного оборота 12 винтовок и охотничьих ружей, 14 пистолетов и револьверов, свыше 120 заготовок, составных частей и комплектующих к боевому огнестрельному оружию, в том числе автоматическому, пять единиц холодного оружия и около 3,5 тысяч патронов, в том числе для автоматического оружия. В коллекции криминальных оружейников имелись «экспонаты» как штатного боевого оружия, так и переделки из сигнальных и травматических моделей.

В поле зрения оперативников попали шесть человек, среди которых были хранители-сбытчики, изготовители и покупатели из числа местных жителей. Группировка имела доступ к производственной базе одного из местных предприятий, что позволяло ей использовать заводское оборудование для производства и переделок оружия. Все изъятые предметы отправлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров