Сто детей застряли в снегу в нацпарке Таганай

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Сто детей из копейской школы застряли на автобусе в горах Таганая. Ребята поехали на экскурсию на черную скалу 18 октября, но автобусы застряли в снега на полпути к месту назначения. Детей спасли сотрудники златоустовского пожарно-спасательного гарнизона, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Сто детей из копейской школы застряли на автобусе в горах Таганая. Ребята поехали на экскурсию на Черную скалу 18 октября, но автобусы застряли в снегах на полпути к месту назначения. Детей спасли сотрудники златоустовского пожарно-спасательного гарнизона, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Сообщение о ЧП поступило в 13 часов. На помощь детям выехали сотрудники службы пожаротушения отряда и огнеборцы 45-й ПСЧ. На УАЗе и родительском джипе детей доставили до Черной скалы небольшими группами. В это же время пожарные и родители расчищали дорогу для автобуса. Администрация Златоуста прислала грейдер и машину для посыпки дороги. В 17:15 в сопровождении сотрудников МЧС отправились обратно в Копейск.

ГУ МЧС обращает внимание южноуральцев на необходимость соблюдать осторожность в условиях низких температур и обильных осадков. Водителям стоит следить за техническим состоянием транспортных средств, отправляясь в дальнюю дорогу. В случае попадания в снежный занос необходимо звонить по номеру «112», следовать рекомендациям специалистов и ждать помощи. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров