Челябинский Россельхознадзор не пустил в Россию 40 тонн китайского арахиса

ЧЕЛЯБИНСК, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Россельхознадзора по Челябинской области на контрольно-пропускном пункте «Троицк» выявили нарушения карантинного законодательства при ввозе подкарантинной продукции из Казахстана в Россию. 40 тонн арахиса отправились отправителю в Республику Казахстан, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Россельхознадзора по Челябинской области на контрольно-пропускном пункте «Троицк» выявили нарушения карантинного законодательства при ввозе подкарантинной продукции из Казахстана в Россию. 40 тонн арахиса отправились отправителю в Республику Казахстан, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

На 40 тонн сушеного арахиса из Китая отсутствовали документы, подтверждающие безопасность продукции. Машины с продукцией следовали в Москву. Перевозчиками выписали штрафы, а подкарантинную продукцию вернули в Казахстан до получения необходимых документов.

Россельхознадзор напоминает, что при покупке арахиса необходимо обратить внимание на его вид и запах. Нужно выбирать равномерно окрашенные зерна, без разводов и пятен. Арахис – продукт с высоким содержанием жиров и белков, его калорийность – 552 кКал на 100 г. В сушеном арахисе – 611 кКал на 100 г. А калорийность арахисового масла – 884 кКал. Неумеренное употребление арахиса может стать причиной ожирения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров