В Челябинске в «Ленте» ограничили продажу яиц в одни руки

В Челябинске в «Ленте» ограничили продажу яиц в одни руки Фото: Наталья Ельцова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, УралПолит.Ru. В челябинских гипермаркетах сети «Лента» ограничили продажу яиц в одни руки. Одному покупателю не продают больше трех упаковок. Об этом рассказала журналистам сотрудница магазина на Артиллерийской.

Принять такое решение пришлось из-за дефицита продуктов. В вышеуказанной точке яиц на полках почти не осталось, пишет портал 74.ru. О том, когда будет новая поставка товара, работники магазина рассказать не могут. Отсутствие яиц в «Ленте» объясняют тем, что их быстро разбирают, так как в гипермаркете они почти самые дешевые.

На момент визита корреспондента в магазин на полках оставались лишь яйца в упаковке по шесть штук. Их цена без скидки варьировалась от 84 до 89 рублей. Судя по ценникам, стоимость десятка в магазине составляет от 138 до 157 рублей.

В других сетях города ограничения не вводили. При этом нет у других ретейлеров и дефицита этого товара.

Челябинский Россельхознадзор, напомним, разрешил импорт в регион цыплят и инкубационных яиц из Европы, США, Бразилии, Австралии и Канады. Поставлять их в 2024 году сможет компания «Ломанн Бридерс Рус».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров