В Челябинске задержали въехавшего в микроавтобус водителя КамАЗа

​ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, УралПолит.Ru. В Челябинске задержали водителя КамАЗа, который устроил смертельную аварию в районе Лесного кладбища.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, УралПолит.Ru. В Челябинске задержали водителя КамАЗа, который устроил смертельную аварию в районе Лесного кладбища.

ДТП случилось в ночь на 20 августа в столице Южного Урала. КамАЗ ехал позади микроавтобуса, который следовал из Уфы в Нижневартовск. В Peugeot было 14 человек. Грузовик начал набирать скорость и врезался в автобус. От удара последний опрокинулся на бок. Позже в больнице скончалась 17-летняя пассажирка.

Сейчас водитель мусоровоза КамАЗ задержан, ему предъявлено обвинение. Ранее на него завели уголовное дело. Предварительно, мужчина сел за руль под воздействием наркотика. Зампрокурора Челябинска Данил Бояринцев уточнил «Ура.ру», что это было вещество морфиновой группы.

Тем временем, силовики нагрянули в компанию, сотрудником которой является мужчина. В ООО ПКФ «Экотранс» должны будут объяснить, почему работник был выпущен на рейс в состоянии наркотического опьянения.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Перми водитель автобуса не справился с управлением и въехал в бетонную стену здания. В результате аварии погибла 63-летняя пассажирка. Ее близкие получат 500 тыс. рублей в качестве моральной компенсации.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров