Семь тысяч южноуральцев остались без света из-за непогоды

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. Ночью 21 октября из-за прохождения по Челябинской области циклона с дождем и мокрым снегом, а также сильным порывистым ветром, произошло несколько аварий на сетях. Без света остались 15 населенных пунктов и почти 7000 человек. Последствия аварий устраняются, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. Ночью 21 октября из-за прохождения по Челябинской области циклона с дождем и мокрым снегом, а также сильным порывистым ветром, произошло несколько аварий на сетях. Без света остались 15 населенных пунктов и почти 7000 человек. Последствия аварий устраняются, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе филиала «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

В Челябинской области зафиксировано нарушение электроснабжения в 15 населенных пунктах с населением около 6900 человек. На 8:00 поврежденными остаются 10 воздушных линий электропередачи. Больше всего нарушений в работе сетевого комплекса наблюдается в Магнитогорске и Златоусте.

Аварийно-восстановительные бригады «Челябэнерго» осматривают линии электропередачи. На восстановлении электроснабжения задействовано 13 аварийно-восстановительных бригад и 15 единиц спецтехники. По предварительным данным, вернуть свет во все населенные пункты специалисты планируют к вечеру сегодняшнего дня.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров