Облизбирком определился с нарезкой округов на выборы в заксобрание Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. Избирательная комиссия Челябинской области утвердила схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного собрания в сентябряе 2015 года. Региона поделили на 30 округов, в каждом из которых в среднем по 91 тысяче избирателей, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе облизбиркома.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. Избирательная комиссия Челябинской области утвердила схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного собрания в сентябре 2015 года. Региона поделили на 30 округов, в каждом из которых в среднем по 91 тысяче избирателей, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе облизбиркома.

Заксобрание должно утвердить выбранную схему не позднее 12 мая 2015 года. Самые многочисленные округа — Катав-Ивановский и Южный, в которых численность избирателей превысила 100 и 99 тысяч человек. В Челябинске образовано 10 избирательных округов со средней численностью 89-90 тысяч избирателей. В Магнитогороске – 4 избирательных округа по 87 тысяч избирателей. На выборах депутатов заксобрания в 2010 году количество избирателей в округах варьировалось от 80 до 100 тысяч.

«Выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области будут проходить по смешанной системе: всего избирается 60 депутатов, 30 депутатов будут избраны по одномандатным округам и 30 депутатских мандатов - распределено между политическими партиями, в зависимости от полученных голосов», - пояснили в облизбиркоме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров