В Копейске более двухсот детей эвакуировали из горящего садика

​КОПЕЙСК, 23 августа, УралПолит.Ru. В Копейске в одном из детских садов произошел пожар. Из здания эвакуировали 261 человека.

КОПЕЙСК, 23 августа, УралПолит.Ru. В Копейске в одном из детских садов произошел пожар. Из здания эвакуировали 261 человека.

Пожар произошел около 15 часов в садике на Коммунистическом проспекте. На место для тушения огня выехали 19 спасателей и 6 единиц техники. Когда они прибыли на место, то увидели, что воспитатели уже вывели всех ребят из здания дошкольного учреждения. Всего в это время в садике было 215 воспитанников. В ходе тушения пожара выяснилось, что очаг находится на третьем этаже. Все началось с кабинета логопеда. У педагога сгорели компьютер и письменный стол. Спасатели справились в огнем за 20 минут. Теперь предстоит установить, что стало причиной возгорания.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Еманжелинске в одном из частных домов задохнулись двое детей. Мама растопила неисправную печь и уложила их спать. Женщина не предполагала, что ночью дом заполнит угарный газ. Подростки задохнулись, и на утро были мертвы. Однако суд закрыл дело и отпустил женщину на свободу.

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров