Жительница Миасса работала проституткой на глазах у 9-летнего сына

В Миассе организовано предварительное следствие в отношении местной жительницы, подозреваемой в жестоком обращении с малолетним ребенком.

МИАСС, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. В Миассе организовано предварительное следствие в отношении местной жительницы, подозреваемой в жестоком обращении с малолетним ребенком.

Как сообщает портал U24.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора Миасса Елену Коршунову, 33-летняя женщина переехала в Миасс из Режа прошлым летом и, обосновавшись там, в ноябре перевезла в город и маленького сына. С трудоустройством у нее сразу не заладилось и, чтобы заработать деньги на жизнь себе и ребенку, а также оплачивать аренду жилплощади, она начала оказывать услуги интимного характера.

Так как семья жила в комнате в общежитии, с появлением клиентов женщина регулярно выставляла мальчика в коридор на несколько часов, а то и на всю ночь, из-за чего он нередко был вынужден обращаться за помощью к соседям, чтобы погреться и поесть. Неоднократно ребенок подглядывал за происходящим в комнате через замочную скважину, из-за чего нерадивая мать подвергала сына избиению. Именно неравнодушные жители общежития и вызвали милицию, чтобы пресечь дальнейшее издевательство над мальчиком. В ходе предварительного следствия мать призналась, что думала, будто сын не подозревает о том, чем именно она занимается. Доводы женщины о том, что она зарабатывала деньги на еду и одежду, сотрудники правоохранительных органов сочли неубедительными, так как мальчик практически всегда ходил голодный и обтрепанный. Кроме того, с переездом в Миасс ребенок перестал ходить в школу, потому что мать его попросту никуда не устроила.

Осложняли жизнь мальчика и проблемы со здоровьем – в 2014 году у него была диагностирована тугоухость. В декабре прошлого года ему должны были провести операцию в больнице Екатеринбурга, однако из-за финансовых трудностей беспечная мама и туда не смогла его отвезти. В настоящее время ребенок находится в приюте, а его мать ожидает суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров