Челябинцы вызвали реанимацию мальчику, который играл на стройке

​ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, УралПолит.Ru. В Челябинске мальчик пострадал, прыгая по бетонным блокам на пустыре на улице Макеева.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, УралПолит.Ru. В Челябинске мальчик пострадал, прыгая по бетонным блокам на пустыре на улице Макеева.

В официальной группе жителей Тополинки в Челябинске появилось сообщение, которое разместила горожанка. Женщина призвала родителей объяснить своим детям, что играть на стройках небезопасно. Раньше на улице Макеева хотели строить школу, но затем от этой идеи отказались. Однако бетонные блоки, которые лежат на пустыре, власти города не планируют убирать. Огораживать замораженную стройку также никто не торопится. Тем временем, пустырь стал местом небезопасных игр для детворы.

«Сегодня на пустыре на Макеева приезжал реанимобиль. Мальчик чудом отделался ушибом, прохожие вызвали скорую. Люди, которые с осени набросали бетонных блоков на пустырь, даже не удосужились оградить, так называемую стройплощадку. Что происходит? Кто за это должен отвечать?» – возмутилась участница группы Гульнара Зубачева.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в Челябинске ребенку зажало голову дверями в маршрутке. Водитель спросил, все ли хорошо, а затем уехал. Родители отвезли 11-летнего мальчика в травмпункт, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, заподозрили сотрясение мозга и направили к неврологу. Семья написала на водителя заявление в полицию.

Фото: УралПолит.Ru/Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров