На Южный Урал надвигается шторм

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ИА УралПолит.Ru. Во второй половине дня и сегодня вечером в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, местами с крупным градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с, а также сильные и очень сильные дожди.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня во второй половине дня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, местами с крупным градом и шквалистым усилением ветра до 20–25 м/с, а также сильные и очень сильные дожди.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, в отдельных районах области сохраняется повышенная вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Кроме того, прогнозируется увеличение количества ДТП.

Отметим, что державшуюся в течение нескольких недель аномально жаркую погоду сменили дожди. Вчера, 23 августа, дождь с градом обрушился на Озерск и Челябинск, а шквалистый ветер срывал крыши в Каслях.

 Ливень в Челябинске 23 августа. Фото из соцсетей

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров