Отравлением пенсионеров в Пласте заинтересовался следственный комитет

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области проводится проверка по факту гибели четы пенсионеров в Пласте. По предварительным данным, 73-летний мужчина и 78-летняя женщина отравились угарным газом после того, как закрыли заслонку в печи, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального СУ СКР. Трагедия произошла в одном из жилых домов на переулке Восточном. При осмотре тел не было обнаружено признаков, указывающих на криминальный характер смерти. По данным «Газпром газораспределение Челябинск», пенсионеры грубо нарушили правила использования газа в быту. Дымоход печи был закрыт шибером (заслонкой). В результате из-за отсутствия тяги в дымоходе угарный газ скопился в помещении, что и привело к отравлению. По статистике, основная причина несчастных случаев подобного рода — нарушение правил эксплуатации газовых приборов жителями области, уточнили в газораспределительной компании.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области проводится проверка по факту гибели четы пенсионеров в Пласте. По предварительным данным, 73-летний мужчина и 78-летняя женщина отравились угарным газом после того, как закрыли заслонку в печи, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Трагедия произошла в одном из жилых домов на переулке Восточном. При осмотре тел не было обнаружено признаков, указывающих на криминальный характер смерти. По данным «Газпром газораспределение Челябинск», пенсионеры грубо нарушили правила использования газа в быту. Дымоход печи был закрыт шибером (заслонкой). В результате из-за отсутствия тяги в дымоходе угарный газ скопился в помещении, что и привело к отравлению.

По статистике, основная причина несчастных случаев подобного рода – нарушение правил эксплуатации газовых приборов жителями области, уточнили в газораспределительной компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров