Челябинские единороссы определились с кандидатурами зампредов городской думы

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутаты фракции «Единая Россия» проголосовали за кандидатов на должности первого заместителя председателя и председателя городской думы. На должность первого зампреда выдвинут Сергей Овчинников, на должности председателей — Илья Шмидт и Илья Мительман, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального отделения партии.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутаты фракции «Единая Россия» проголосовали за кандидатов на должности первого заместителя председателя и председателя городской думы. На должность первого зампреда выдвинут Сергей Овчинников, на должности председателей – Илья Шмидт и Илья Мительман, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального отделения партии.

В кандидаты на должность первого зампреда выдвигались Денис Девяткин, Сергей Овчинников и Андрей Сидоров. Овчинников набрал 34 голоса. На выдвижение в зампреды претендовали шестеро: Андрей Шмидт, Илья Мительман, Евгений Свеженцев, Эдуард Бурлаков, Дмитрий Тарасов, Илья Исайчук. Шмидт набрал 31 голос, Мительман – 28. На ближайшем заседании думе предстоит избрать зампреда из двух предложенных кандидатов.

По словам секретаря регионального отделения ЕР Владимира Мякуша, депутатское объединение партии было сформировано в результате реформы местного самоуправления, первые этапы которой реализованы в Челябинске. По мнению Мякуша, успех реформы объясняется слаженной работой единомышленников.

«Сегодня другие субъекты Российской Федерации наблюдают за тем, как будет оценена реформа жителями нашей области. Могу сказать, что плюсы реформы очевидны. Во-первых, мы достигли главной цели – власть стала ближе к народу. Во-вторых, уменьшилась нагрузка на каждого депутата, теперь парламентарии могут больше внимания уделять проблемам своих округов. В третьих, каждый житель теперь может обратиться за решением своей проблемы напрямую в представительный орган своего района», – сказал Владимир Мякуш. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров