В Магнитогорске двое справедливороссов вышли из партии накануне выборов

МАГНИТОГОРСК, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Председатель отделения партии «Справедливая Россия» в Магнитогорске Евгений Емельянов и его заместитель Николай Шуляк выслали партбилету руководителю регионального отделения Валерию Гартунгу. Об этом они заявили сегодня журналистам, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные издания «Верстов.info».

МАГНИТОГОРСК, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Председатель отделения партии «Справедливая Россия» в Магнитогорске Евгений Емельянов и его заместитель Николай Шуляк выслали партбилеты руководителю регионального отделения Валерию Гартунгу. Об этом они заявили сегодня журналистам, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные издания «Верстов.info».

Решение покинуть партию Емельянов и Шуляк объяснили несогласием с политикой регионального отделения под руководством Валерия Гартунга. По их словам, политика навязывается центром, не согласны бывшие «эсеры» и с лозунгом Гартунга об отмене взносов за капремонт, который, по их словам, используется для зарабатывания политических очков.

«Мы не совсем согласны с лозунгами, которые выдвигаются по всей России и в Челябинской области. Это злосчастный лозунг об отмене взносов за капремонт. Изначально мы говорили о том, что социальные взносы и ремонт жилого фонда нужны, никто это не оспаривает. И «Справедливая Россия» первоначально говорила о том, что необходимо изменить порядок и условия, доработать закон, создать определенные правила», – сообщил Евгений Емельянов.

Население все чаще спрашивало о том, что делает партия для отмены капремонтов, нужно ли оплачивать счета. В том числе и это побудило Емельянова и Шуляка покинуть ряды эсеров. Евгений Емельянов также выдвигается кандидатом в депутаты заксобрания от Магнитогорска. Выход из партии не помешает ему участвовать в выборах.

Напомним, что это не первый справедливоросс, который покидает пост председателя магнитогорского отделения со скандалом. Депутат заксобрания Вячеслав Евстигнеев, руководивший магнитогорским отделением СР, избрался в региональный парламент в 2010 году, а через год, в декабре 2011-го был исключен из «Справедливой России» после скандала с уничтожением итоговых протоколов наблюдателей. Евстигнеев отказался предоставить протоколы наблюдателей, из-за чего решением президиума центрального совета 10 декабря был исключен из партии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров