На Южном Урале запускают свой завод по производству медицинских масок

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, УралПолит.Ru. В Челябинской области открывается собственное производство медицинских масок.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, УралПолит.Ru. Челябинской области открывается собственное производство медицинских масок. Об этом на брифинге сегодня сообщил губернатор Алексей Текслер.

Завод по производству масок начнет работу в Еманжелинске. Уже на этой неделе он произведет 50 тыс изделий. А со следующей недели начнет производить еще по 15 тыс масок ежедневно. Параллельно в области проводятся закупки масок в том объеме, который возможен с учетом дефицита этого товара на рынке.

«Что касается масок – это непростая история. Проблема остается, но мы держим руку на пульсе. Минпромторг РФ активно занимается этой проблемой, – сказал губернатор. – Мы для медицинских учреждений держим в полном объеме весь необходимый запас – это более миллиона масок».

Напомним, ранее южноуральцы стали жаловаться, что в аптеках невозможно найти ни медицинские маски, ни антисептики. При этом возле медучреждений с машин все это продается втридорога. Чрезмерно завышенные цены на маски регулярно встречаются и в объявлениях в интернете. В региональном минздраве предложили гражданам шить себе маски из марли самим.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров